こんにちは

2019-04-14 Sun 01:35
こんにちは〜


今月ラストの
体験レッスンメニューです!!

ディズニーさんをモチーフにした
とても可愛い美味しい
ロールケーキです∩^ω^∩


本当に本当にラストなので、
ぜひ、受けにきてくださーい!





今月の1dayレッスン🍴

2019-04-13 Sat 12:10

今月開講している1dayレッスンの

お知らせです✨✨


ガススタジオ限定✨

春の彩りイタリアンランチ🍴


華やかですごく美味しいメニューです!

デザートのイチゴのスパイスマリネが

すごくおススメです🍓



ご予約はお早めに☎

今月のセレクトメニュー

2019-04-11 Thu 22:31



こんばんは

いつもご通学頂きありがとうございます!


生徒さん達です!


今月のセレクトメニューはとってもボリューミーで満足していただけると思います!

ご予約お待ちしております!!

頑張りましょー♡

2019-04-09 Tue 22:43

友達の紹介で来てくれました(*^^*)

これから一緒に料理上手になりましょうね☆

 



ゴールデンウィーク

2019-04-07 Sun 22:56



こんばんわ!


ゴールデンウィーク期間に

授業を受講して頂くと

受講ポイントがなんと!

10倍になります!!❤❤


是非みなさんコトクロススタジオ

に来てくださいね!お待ちしてます😄🌟💭

季節のケーキ

2019-04-02 Tue 22:37


4月のシーズンのケーキは

ミルクレープです🍰💗


フライパンで作るのでオーブンが

お家になくても作れちゃいます!😲


ほんのり桜風味のチーズクリームと

ストロベリーソースを重ね

桜の花びらを表面に飾る春に

ぴったりなケーキです❤❤

猪突猛進‼️応援してます

2019-03-31 Sun 15:15




3/29

最終授業でK担当の授業の様子☆

流行ポーズでパシャリ☆


上手にできましたね☆

今日からABC友達『エビ友』ですよ〜☆



1/4にコトクロスに異動してきました☆Kです

短い間でしたがたくさんの方と出会い

感動の毎日でした☆


皆さんが手作りをする姿は、

本当にエネルギッシュで素敵な空間☆でした


京都コトクロス→アリオ鳳へ異動します☆

また、戻って来たときは、よろしくお願いいたします


N姉妹さんへ

また、ABCのどこで会いましょう☆

担当できて嬉しかったです☆笑


また、みんなのこと吸い込んで来ます笑


今日まで、たずさわって下さった生徒様

感謝します☆


団子ヘア、関西人Kは鳳にいてますよ〜


急遽でご挨拶できなかった方

ブログにて失礼します(>_<)


ABC最高〜☆


#世界中に笑顔の溢れる食卓を

#なんでこんなに手作りって楽しいのか?

#手作り

#未来の可能性

#未来の選択肢


お世話になりました☆

本当にありがとうございました(>_<)☆



来月セレクトメニュー

2019-03-29 Fri 16:36

あと3日で4月ですね(*^^*)

お昼と夜で気温にまだ差があるので風邪を引かないように気をつけてくださいね♡


今日は来月のセレクトメニューのお知らせです(*´∀`*)

ひと皿で楽しめる2種の洋食プレート


ボリューム満点の洋食プレートの作り方を学んでもらいます!

ぜひご予約してくださいね(*^^*)

仲間が増えました♡

2019-03-25 Mon 19:02

可愛い可愛い仲間が増えました(*^^*)


ケーキ作りたのしんでくださいね(*^^*)

シーズンパン

2019-03-23 Sat 12:07


みなさーーーん☆

春到来☆ですねーーー☆


暖かくなるとどこかに出かけたくなりますね☆

そんなときは、ピクニックへ☆


手作りパン作ってサンドイッチなんて

いいですねーーー☆


幻シーズンメニューも続々と登場☆

こねてひねって、楽しいーー☆


まだ、受けてない方はスタジオへGO☆


#世界中に笑顔の溢れる食卓を



ABC Cooking Studio

アクセス&MAP


最新記事

近隣エリアのスタジオBLOG

バックナンバー

mobile

qrcode

ABCのいろいろなサービス

国内最大級ハンドメイドマーケットminne